$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Facebook ужесточит правила для политической рекламы перед выборами в Украине

Facebook ужесточит правила для политической рекламы перед выборами в Украине 18 октября 2018 года Facebook создал специальный отдел для борьбы с вмешательством в выборы
Фото: EPA

Согласно новым правилам Facebook, предвыборную рекламу смогут размещать только те рекламодатели, которые находятся в Украине.

Социальная сеть Facebook изменит правила размещения политической рекламы, чтобы избежать вмешательства в предстоящие выборы в Украине, Индии, Нигерии и Евросоюзе. Об этом 16 января сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что с 2016 года Facebook стал для политиков и их противников средством распространения фальшивых новостей и другой пропаганды.

С 16 января в Нигерии Facebook установил новые правила, согласно которым предвыборную рекламу смогут размещать рекламодатели, расположенные в стране, заявила агентству директор по глобальной политике и связям с общественностью Facebook Кэти Харбат.

Такая же политика вступит в силу в Украине в феврале текущего года. В Индии Facebook разместит всю политическую рекламу в "онлайн-библиотеке", как это делалось перед выборами в Бразилии, США и Великобритании.

18 октября 2018 года Facebook создал специальный отдел для борьбы с вмешательством в выборы, который отслеживает подозрительные аккаунты во время избирательных кампаний по всему миру. 

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.