$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Фальшивая история о Трампе и России была лишь оправданием, которое демократы использовали, чтобы объяснить свой проигрыш на выборах – Трамп

Фальшивая история о Трампе и России была лишь оправданием, которое демократы использовали, чтобы объяснить свой проигрыш на выборах – Трамп Трамп: Возможно, Трамп провел отличную кампанию?
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп считает, что директор ФБР Джеймс Коми позволял его конкурентке на президентских выборах Хиллари Клинтон совершать плохие поступки.

Обвинениями в причастности России к победе Дональда Трампа на президентских выборах в США представители Демократической партии оправдывают поражение своего представителя Хиллари Клинтон. Об этом Трамп написал в Twitter.

"Фальшивая история о Трампе и России была лишь оправданием, которое демократы использовали, чтобы объяснить свой проигрыш на выборах. Возможно, Трамп просто провел отличную кампанию?" – сказано в сообщении.

Президент США также раскритиковал мнение Клинтон о том, что одной из причин ее поражения было написанное 28 октября 2016 года директором ФБР Джеймсом Коми письмо в Конгресс о проведении нового расследования по поводу ее переписки в бытность госсекретарем США.

"Директор ФБР Коми был лучшим, кто встречался на пути Хиллари Клинтон, потому что он дал ей свободу совершать многие плохие дела!" – написал Трамп.

Клинтон в интервью CNN заявила, что считает основными причинами своего проигрыша на президентских выборах 2016 года вмешательство России и действия главы ФБР Джеймса Коми.

Переписку главы предвыборного штаба Клинтон Джона Подесты портал WikiLeaks начал публиковать с 11 октября прошлого года – примерно за три недели до выборов. 

Ответственность за атаки на серверы Национального комитета Демократической партии, в результате которых была украдена в том числе и переписка Подесты, спецслужбы США возложили на Россию, обвинив ее во вмешательстве в выборы

Россия неоднократно опровергала все обвинения.

10 декабря 2016 года Центральное разведывательное управление США пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь кандидату от республиканцев Дональду Трампу одержать победу.