$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фейгин: Путин хочет переговоров на уровне Ялтинской конференции

Фейгин: Путин хочет переговоров на уровне Ялтинской конференции Фейгин: Украина должна быть готова пойти на территориальные издержки
Фото: Марк Фейгин / Facebook
Цель президента России Владимира Путина – добиться переговоров на уровне Ялтинской конференции 1945 года, заявил адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин.

Президент России Владимир Путин хочет добиться переговоров с мировыми лидерами на уровне Ялтинской конференции 1945 года. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин.

"Путин действительно хочет новой Ялты-2. Договариваться с ним о переделе мира никто, конечно, не будет. Максимум, чего он может добиться – это переговоры", – отметил он.

При этом Фейгин выразил сомнение, что Россия признает аннексию Крыма или выведет войска с Донбасса.

"Даже Меркель (канцлер Германии Ангела Меркель. – "ГОРДОН") заявила, что все равно нужен диалог. Само собой не рассосется", – сказал адвокат.

Украине же, по его мнению, нужно евроинтегрироваться.

"Другого пути не существует. И если надо пойти на территориальные издержки, надо идти даже и на то. Играть в долгую, а не в короткую. Если играть в короткую, вы останетесь еще в таком состоянии на очень долго. Надо сейчас налаживать жизнь, чтобы показать пример положительных реформ", – подчеркнул Фейгин.

О чем договорились Россия и США?

Ялтинская конференция — встреча в 1945 году в Ливадийском дворце Крыма лидеров стран антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании, посвященная установлению послевоенного мирового порядка.