$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Франция будет настаивать на необходимости прекращения огня на востоке Украины

Франция будет настаивать на необходимости прекращения огня на востоке Украины Лоран Фабиус намерен говорить с коллегами из России и Украины о перемирии на Донбассе
Фото: Laurent Fabius / Twitter
На четырехсторонней встрече в Берлине глава МИД Франции Лоран Фабиус будет требовать освобождения всех заложников, возвращения Украине контроля за границами и продления режима прекращения огня.

Навстрече глав МИД Украины, России, Франции и Германии в Берлине французская сторона будет настаивать на продлении режима прекращения огня. Об этом заявил официальный представитель министерства Ромен Надаль, пишет "Укринформ".

"Министр иностранных дел и международного развития Франции Лоран Фабиус сегодня находится в Берлине с целью обсуждения со своими немецким, российским и украинским коллегами путей и средств для достижения политического урегулирования кризиса в Украине. Франция будет настаивать на необходимости возобновления режима прекращения огня, переговоров между сторонами, освобождения всех заложников и стабильного возобновления Украиной контроля над своими границами", – цитирует дипломата агентство.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Вечером 2 июля началась четырехсторонняя встреча глав МИД в Берлине. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с коллегами из Германии, Франции и России.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что считает "важным знаком, что главы МИД Украины и России прибыли в Берлин, чтобы обсудить шаги по деэскалации".