$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гаврилюк предложил раздать нардепам автоматы, а предателей поставить к стенке и расстрелять

Гаврилюк предложил раздать нардепам автоматы, а предателей поставить к стенке и расстрелять Гаврилюк считает, что за торговлю с оккупированной частью Донбасса нужно расстреливать
Фото: Mihaylo Gavrilyuk / Facebook

Депутат от "Народного фронта" Михаил Гаврилюк предложил вооружить нардепов.

Народным депутатам нужно раздать автоматы, а предателей, которые причастны к торговле с оккупированной частью Донбасса, поставить к стенке и расстрелять, заявил нардеп от "Народного фронта" Михаил Гаврилюк в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я думаю, что всех народных депутатов надо вооружить, дать всем автоматы, и пойти тех всех предателей поставить к стенке и расстрелять", – отметил он, отвечая на вопрос, как парламент должен реагировать на торговлю с оккупированной территорией Донбасса.

Видео: 112 Украина / YouTube

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено. Они также выступили против торговли с территориями, временно подконтрольными группировкам "ДНР" и "ЛНР".

22 февраля в центре Киева прошел Марш национального достоинства, организованный ВО "Свобода", "Правым сектором" и партией "Национальный корпус" ("Азов").

Активисты потребовали от властей прекратить торговые отношения с оккупированной территорией Донбасса, а также снизить тарифы на коммунальные услуги, отказаться от приватизации государственных предприятий и сохранить мораторий на продажу земли.