$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гайдар будет баллотироваться в депутаты Одесского облсовета от Блока Петра Порошенко

Гайдар будет баллотироваться в депутаты Одесского облсовета от Блока Петра Порошенко Мария Гайдар идет в депутаты Одесского облсовета
Фото: oda.odessa.gov.ua
Сегодня областная партконференция Блока Порошенко выдвинула заместителя главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Марию Гайдар в депутаты Одесского областного совета.

Заместитель и советник главы Одесской областной администрации по социальным вопросам и охране здоровья, бывшая российская оппозиционерка Мария Гайдар будет баллотироваться в депутаты Одесского облсовета от Блока Петра Порошенко (БПП). Такое решение было принято на сегодняшнем съезде одесской областной организации партии. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Одесского областного совета Петр Обухов.

"По одному из округов в облсовет идет Маша Гайдар", – написал депутат. Сам Обухов также баллотируется в областной совет, по 81-му округу.

Городская партконференция БПП выдвинула в мэры Одессы Сашу Боровика. Он же возглавил список БПП в горсовет.Список в обл...

Posted by Петр Обухов on 23 сентября 2015 г.

Мария Гайдар – российский оппозиционный общественный деятель, дочь российского политика и экономиста Егора Гайдара. Несколько лет работала советником губернатора по социальным вопросам в администрации Кировской области РФ. Являлась учредителем и руководителем Фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос", но в середине июля 2015 года ушла с этой должности и приехала в Одессу, где была представлена как заместитель Саакашвили. В августе Гайдар получила украинское гражданство.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. По данным соцопросов, участие в них планируют принять около 70% граждан. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала для участия в выборах 142 партии.