$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гайдар: Я не хочу отказываться от российского гражданства. Но будем делать так, как надо по закону

Гайдар: Я не хочу отказываться от российского гражданства. Но будем делать так, как надо по закону Гайдар: Я хочу быть здесь, потому что я понимаю, что здесь правда. Это выбор ценностный
Скриншот: Ukraine Crisis Media Center Online / Youtube
Заместитель главы Одесской обладминистрации Мария Гайдар сообщила, что уже учит украинский язык.

Заместитель главы Одесской обладминистрации Мария Гайдар во время пресс-конференции заявила, что как украинский чиновник уже учит украинский язык и готова следовать украинскому законодательству в отношении своего гражданства, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Я хочу быть здесь, потому что я понимаю, что здесь правда. Это выбор ценностный. И это не просто локальный конфликт между Россией и Украиной. А это такой ценностный, цивилизационный конфликт между свободой, демократией, честностью, нормальным бизнесом. И таким советско-номенклатурно-олигархическим бандитизмом. И в данном случае я хочу быть здесь, я хочу помогать", – отметила она.

При этом Гайдар сообщила, что уже учит украинский язык, и пообещала через три месяца провести пресс-конференцию на государственном языке, однако добавила, что не хотела бы отказываться от российского гражданства.

"Если вдруг будут какие-то проблемы, какие-то противоречия здесь, то я точно не хочу быть какой-то точкой раздора. Я готова работать в команде в любом качестве, хоть в качестве советника, хоть в качестве волонтера... А так, конечно же, я буду следовать украинским законам. Я поговорю, как там, что надо. Я, конечно же, не хочу отказываться от российского гражданства. Но будем делать, как надо по закону", – подытожила она.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Ранее представленная на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар не ответила на прямой вопрос журналиста: "С кем сейчас воюет Украина?". В репортаже телеканала "1+1" россиянка сообщила, что планирует "заниматься социальной сферой, привлечением международных проектов, повышением прозрачности, борьбой с коррупцией, повышением качества социальных услуг и заботой о людях" в Одесской области.