$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Гендиректор Roshen: Действия депутатов меня удивляют. Если вы против президента, зачем блокировать магазины?

Гендиректор Roshen: Действия депутатов меня удивляют. Если вы против президента, зачем блокировать магазины? В Roshen удивлены намерениями блокировать объекты корпорации
Фото: EPA

Как только основатель кондитерской корпорации Roshen Петр Порошенко стал президентом Украины, компания превратилась в "обои, на фоне которых проводятся всевозможные пиар-акции", заявил гендиректор Вячеслав Москалевский.

Генеральный директор кондитерской корпорации Roshen Вячеслав Москалевский заявил в комментарии "Украинской правде", что удивлен действиями нардепов от "Самопомочі" Семена Семенченко и Егора Соболева, которые объявили о блокировке объектов компании.

"Я голосовал за "Самопоміч". Но когда я вижу депутатов Соболева и Семенченко, которые бегают и блокируют какие-то магазины, зачем они избирались депутатами?" – сказал Москалевский.

Он отметил, что предприятия компании пока не блокировали: "В Яготине было человек 10. Приехали, сфотографировались и уехали. Думаю, что в Виннице было так же. В магазинах такая же ситуация".

По словам Москалевского, как только основатель кондитерской корпорации Петр Порошенко стал президентом Украины, компания превратилась в "обои, на фоне которых проводятся всевозможные пиар-акции".

"Во Львове обливают краской, приносят в магазин мусор, когда в городе проблемы с мусором. Я не хочу провоцировать людей, чтобы они реально поджигали мои фабрики, но, честно говоря, действия депутатов меня удивляют. Если вы против президента, зачем блокировать магазины? Я так и говорю своим сотрудникам, что у Семенченко есть к нам вопросы относительно закона в Верховной Раде. Но ни один наш сотрудник не стал депутатом парламента", – заявил гендиректор.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новых избирательных правилах.

Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

20 октября Порошенко отметил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине.

Вечером 21 октября нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев заявил, что протестующие под Верховной Радой дали Порошенко пять дней на внесение в парламент законов об импичменте и антикоррупционном суде.

28 октября Соболев объявил о блокировке объектов Roshen.

"В ответ на блокирование президентом важных для страны антикоррупционных решений ветераны войны за независимость начали блокировать его заработки", – заявил нардеп.

По словам Семенченко, "белый" бизнес Порошенко будет блокироваться путем бойкота, а "черные" схемы – физически.