$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Пусть хотя бы желание не терять прибыль приведет его в чувство". Соболев объявил о блокировке объектов Roshen

"Пусть хотя бы желание не терять прибыль приведет его в чувство". Соболев объявил о блокировке объектов Roshen Соболев: Завтра пойдем по магазинам сладостей
Фото: Об'єднання "Самопоміч" / Facebook

В Виннице сегодня активисты блокировали завод Roshen, в Яготине Киевской области перекрыли дорогу к логистическому центру компании, а 29 октября отправятся в магазины сладостей "убеждать людей не давать ни одной гривны" президенту Украины Петру Порошенко, отметил нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев.

Ветераны войны на Донбассе начали блокировать заработки президента Украины Петра Порошенко. Об этом в Facebook заявил народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев.

"В ответ на блокирование президентом важных для страны антикоррупционных решений ветераны войны за независимость начали блокировать его заработки", – написал он.

По информации нардепа, принимающего участие в акции протеста в Киеве возле Верховной Рады Украины, активисты перекрыли дорогу к логистическому центру компании Roshen в Яготине Киевской области и блокировали завод Roshen в Виннице.

"Без оружия, без разрушений, спокойно и организованно. Завтра пойдем по магазинам сладостей убеждать людей не давать ни одной гривны бизнесмену, который пренебрегает президентскими обязанностями. Если Петр Порошенко не руководствуется ни законами, ни голосом разума, пусть хотя бы желание не терять прибыль приведет его в чувство", – заявил Соболев.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы.

Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новых избирательных правилах.

Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

20 октября Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине.

Вечером 21 октября Соболев заявил, что протестующие под Верховной Радой дали Порошенко пять дней на внесение в парламент законов об импичменте и антикоррупционном суде.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила в ответ, что рекомендует Соболеву на протяжении пяти рабочих дней выполнить пять пунктов ее ультиматума.

Материалы по теме