$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Егор Соболев: Если генпрокурор инициирует снятие с меня неприкосновенности, я буду голосовать "за"

Егор Соболев: Если генпрокурор инициирует снятие с меня неприкосновенности, я буду голосовать "за" Соболев заявил, что готов избавиться от неприкосновенности
Фото: ЕРА

Нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев напомнил, что протестующие под Верховной Радой собрались как раз для того, чтобы была снята депутатская неприкосновенность.

Народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев заявил, что будет голосовать за лишение себя депутатской неприкосновенности, если генеральный прокурор Юрий Луценко инициирует соответствующее представление. Об этом он сказал в комментарии "112 Украина".

"Если генпрокурор инициирует снятие с меня неприкосновенности, я буду голосовать "за" и просить весь парламент проголосовать "за". Если вы не забыли, мы под парламентом собрались для того, чтобы неприкосновенность была снята с народных депутатов. Если начнем с меня, это будет хорошее начало", – отметил Соболев.

22 октября в палаточном городке под стенами Верховной Рады произошла потасовка между Соболевым и одним из митингующих, защитником донецкого аэропорта Ярославом Ходакивским (позывной Ярый).

25 октября Луценко заявил, что не исключает внесения в Раду представления о лишении депутатской неприкосновенности Соболева за избиение участника АТО.