$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генконсульство РФ в Одессе недовольно бездействием правоохранителей во время акции "Правого сектора"

Генконсульство РФ в Одессе недовольно бездействием правоохранителей во время акции "Правого сектора" "Правый сектор" поменял записки на заборе консульства
Фото: ПРАВИЙ СЕКТОР | Одеса / "ВКонтакте"

В Генконсульстве России в Одессе считают актом вандализма действия активистов "Правого сектора", которые выбросили цветы и лампадки, принесенные в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154. 

Активисты "Правого сектора", которые устроили "субботник" возле здания Генконсульства РФ в Одессе, чувствовали себя безнаказанно. Об этом заявил представитель Генконсульства РФ агентству ТАСС.

В консульстве подчеркнули, что активисты "при попустительстве охраны" выбросили в мусорный бак цветы и лампадки, принесенные людьми в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154.

Национальная полиция и Нацгвардия Украины для пресечения этого "акта вандализма" никаких серьезных шагов не сделали, подчеркивают в российском дипломатическом представительстве.

Акция "Правого сектора" под консульством РФ состоялась 27 декабря. Националисты заявляли, что "убрали мусор за ватниками" и заменили их записки "на те, которые справедливы по отношению к захватчику украинских земель".