$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генпрокуратура Украины обратится к РФ с просьбой об экстрадиции Януковича

Генпрокуратура Украины обратится к РФ с просьбой об экстрадиции Януковича Виктор Янукович
Фото: shelkino.tv
В случае официального подтверждения информации о пребывании Януковича на территории Российской Федерации, Генпрокуратура Украины потребует выслать его на Родину.

Официальное заявление Генпрокуратуры опубликовано на сайте ведомства.

"Генеральная прокуратура Украины намерена поднять вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск гражданина Украины Виктора Януковича в случае официального подтверждения информации о его пребывании на территории Российской Федерации.

Януковичу объявлено подозрение в организации преднамеренного массового убийства людей, совершенного способом, опасным для жизни многих лиц, по предварительному сговору группой лиц и превышении власти и служебных полномочий.

Захватит ли Россия Крым?

25 февраля 2014 года ГСУ Генеральной прокуратуры начато уголовное производство о преступлениях, совершенных во время массовых акций протеста на Майдане бывшими высокопоставленными чиновниками.

Суд дал разрешение на задержание и доставку Януковича для избрания меры пресечения – взятия под стражу", – сообщили в Генпрокуратуре.

Беглый экс-президент Виктор Янукович вечером в четверг, 27 февраля, прилетел в Ростов-на-Дону, сообщает агентство "ДонИнформБюро" со ссылкой на свои источники.

СМИ передали заявление Виктора Януковича о том, что он намерен провести 28 февраля в Ростове пресс-конференцию.