Генпрокуратура проверит Кабмин на предмет коррупции


Отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко обвинил премьера Арсения Яценюка в сокрытии коррупционных схем.
Генеральная прокуратура в течение месяца проверит факты возможной коррупции в Кабинете Министров, озвученные отстраненным от исполнения обязанностей главы Государственной финансовой инспекции Николаем Гордиенко.
Об этом в эфире "5 канала" заявил замначальника Главного управления Генпрокуратуры – начальник управления по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский.
"Сегодня говорить, что кто-то виновен или не виновен, мы не можем. Идет проверка фактов", – сказал он.
Отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко в середине марта обнародовал отчет, в котором обвинил премьера Арсения Яценюка в сокрытии коррупционных схем. Так, по его словам, в 2014 году инспекция провела около 4000 ревизионных проверок, которыми были установлены факты коррупционной деятельности, нанесшие государству ущерб на сумму более 7,5 млрд грн.
В ответ Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести расследование в связи с заявлениями Гордиенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
При получении взятки задержаны начальники двух облуправлений охраны водных ресурсов
29 марта, 17.29
Происшествия
Парубий: Несколько генералов ВСУ были арестованы и осуждены за коррупцию. Видео
29 марта, 16.52
Война в Украине
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки