Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+8 Киев

Политика

Генсек НАТО: Силы быстрого реагирования будут увеличены втрое 

24 июня 2015, 15.28

Параллельно с увеличением сил быстрого реагирования планируется ускорить процесс принятия военных и политических решений, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

НАТО планирует довести группировку сил быстрого реагирования до 40 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает "Интерфакс-Украина".

РЕКЛАМА

"Мы предполагаем, что эта группировка будет насчитывать до 40 тыс. человек. Это является значительным увеличением по сравнению с прежними 13 тысячами", – сказал Столтенберг.

Также, по его словам, Альянс работает над улучшением перспективного планирования и ускоряет процесс принятия военных и политических решений.

"Это позволит развертывать силы как можно быстрее по мере необходимости в случае кризисной обстановки, поддерживая при этом полный политический контроль", – пояснил генсек НАТО.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

РЕКЛАМА

Ранее The New York Times со ссылкой на собственные источники в правительственных кругах сообщала о том, что для сдерживания возможной российской агрессии в Европе специалисты оборонного ведомства США предлагают отправить в несколько стран Балтии и Восточной Европы танки, боевые машины пехоты и другую тяжелую технику, а также до пяти тысяч солдат.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать