Пошук по сайту

€51.50
$43.97

+16 Киев

Политика

Германия готова активизировать работу нормандского формата – Цеголко 

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко прокомментировал итоги встречи Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Германия готова активизировать работу нормандского формата,сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

РЕКЛАМА

"Плодотворные переговоры прошли в очень дружественной атмосфере. Германия готова активизировать работу нормандского формата и выступает за более активное вовлечение стран G7 в поддержку украинских реформ", – написал Цеголко.

Сегодня Порошенко прибыл в Германию с однодневным визитом, он встретился с Меркель в резиденции федерального правительства в городе Гранзе.

Президент Украины говорил, что хочет поднять вопрос о продлении антироссийских санкций ЕС не на шесть месяцев, а на год, чтобы "мотивировать Россию выполнить Минские соглашения и прекратить агрессию".

Меркель отметила, что обсудит с украинским лидером подготовку встречи в нормандском формате.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА