Потери российских оккупантов
1 287 880

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 793

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Глава Европарламента предложил разместить лагеря для беженцев в Ливии

Глава Европарламента предложил разместить лагеря для беженцев в Ливии Таяни также убежден, что для африканских стран необходимо создать "план Маршалла"
Фото: ЕРА

Европейский союз должен заключить с Ливией соглашение по размещению на ее территории лагерей для беженцев, которые были бы обеспечены всем необходимым, убежден глава Европейского парламента Антонио Таяни.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Глава Европейского парламента (ЕП) Антонио Таяни предложил создать лагеря для беженцев на территории Ливии, об этом он заявил в интервью изданиям медиагруппы Funke, передает "Німецька хвиля".

"Было бы правильным создать лагеря для беженцев в Ливии. С этой целью Европейский союз должен заключить с Ливией соглашение", – заявил Таяни.

По его словам, такие лагеря должны быть укомплектованы всем необходимым, в том числе достаточным количеством врачей и медикаментов.

"Необходимо выделить финансовые ресурсы, чтобы люди могли жить в достойных условиях в течение нескольких месяцев или лет. Лагеря для беженцев не должны стать концентрационными лагерями", – отметил европарламентарий.

Также глава ЕП убежден в целесообразности создания "плана Маршалла" для африканских стран.

"Или мы его начнем сейчас, или миллионы африканцев в течение следующих 20 лет прибудут в Европу", – сказал Таяни.

По его словам, этот план должен быть направлен на модернизацию и развитие сельского хозяйства, создание общих предприятий и включать в себя образовательные программы для населения.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке.

По данным Международной организации по миграции, число беженцев, приехавших в европейские страны в 2016 году, превысило 384 тыс.

"План Маршалла" – программа помощи Европе после Второй мировой войны. Был предложен американским государственным секретарем Джорджем Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948 года.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов