Глава МИДа Климкин: На ратификацию договора Украины с ЕС странам Евросоюза может понадобиться до трех лет


Однако, по мнению министра иностранных дел Павла Климкина, отдельные положения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС могут вступить в силу еще до полной ратификации всего документа.
Отдельные положения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом могут вступить в силу еще до полной ратификации документа национальными парламентами стран-членов ЕС.
Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил министр иностранных дел Павел Климкин, передает ЛигаБизнесИнформ.
"Вопросы, относящиеся к компетенции ЕС, страны-члены союза могут и временно применять, где не требуется ратификация национальными парламентами. Это означает, например, что аспекты свободной торговли, секторального сотрудничества могут заработать уже в ближайшее время", – сообщил Климкин.
Предпоследний день перемирия в Украине. Онлайн-репортаж
По оценкам министра, на полную ратификацию соглашения всеми странами Европейского Союза понадобится не менее двух-трех лет.
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что все страны Европы пообещали ратифицировать Соглашение об ассоциации с Украиной в ближайшее время.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды