Глава Нацслужбы здоровья Украины подал в отставку


Глава Национальной службы здоровья Украины Олег Петренко заявил, что решил уволиться по собственному желанию.
Глава Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) Олег Петренко написал заявление об увольнении. Об этом в Facebook 25 ноября проинформировала пресс-служба НСЗУ.
Он уточнил, что хочет уйти с должности по собственному желанию.
"Надеюсь, в ближайшее время правительство его поддержит. Причина – у нас очень разные фундаментальные ценности с командой, которая сейчас работает над трансформацией системы здравоохранения. И это мешает работать и мне, и им. Отсутствие единообразного понимания цели, сложности процессов, общей ответственности и постоянный поиск простых решений в сложных вопросах не помогает находить общий язык и постоянно становится камнем преткновения", – написал Петренко.
Глава НСЗУ пояснил, что решением уйти с должности он хочет дать новой команде работать не так, как делал он.
Петренко возглавляет Национальную службу здоровья Украины с марта 2018 года. Служба была создана в рамках медицинской реформы, проводимой бывшей исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Уляной Супрун.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар