$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главред "ГОРДОНа" Бацман об убийстве Вороненкова: Иногда, чтобы доказать обществу, что ты не часть спецоперации ФСБ, нужно лишиться жизни

Главред "ГОРДОНа" Бацман об убийстве Вороненкова: Иногда, чтобы доказать обществу, что ты не часть спецоперации ФСБ, нужно лишиться жизни Алеся Бацман: Главное задание для украинских спецслужб – как зеницу ока беречь раненого киллера Вороненкова
Скриншот: NewsOne / YouTube

Сбежавшего из России в Украину экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова убили, чтобы другим неповадно было вырываться из-под влияния Кремля, заявила главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман.

Спецслужбы должны беречь убийцу бывшего депутата Госдумы Денис Вороненкова "как зеницу ока", написала в своем Facebook главред интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман. Журналистка уверена, что политика застрелили показательно. 

"Наглое, показательное убийство. Чтобы всем, кто хочет вырваться из кремлевской омерты, неповадно было. Вот, мол, смотрите, как может защитить украинский паспорт! Он был суперважным свидетелем по делу Януковича. Он не дожил до своих публичных показаний на суде. На сегодняшний момент самое главное задание для украинских спецслужб – как зеницу ока беречь раненого киллера... Как показывает трагическая история, иногда, чтобы доказать обществу, что ты не часть спецоперации ФСБ, нужно лишиться жизни", – написала она.

Бацман выразила соболезнования родным и близким Вороненкова и сообщила, что за полтора часа до убийства издание "ГОРДОН" опубликовало, как оказалось, последнее пророческое интервью Вороненкова, выхода которого он очень ждал.

Около полудня 23 марта в центре Киева застрелили экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.

Охранник Вороненкова получил ранение, но при этом успел выстрелить в нападавшего. Охранник и киллер находятся в больнице.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство в Киеве экс-депутата Госдумы России. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.