$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главы МИД Украины, Германии, Франции и России встретятся в Берлине 17 августа

Главы МИД Украины, Германии, Франции и России встретятся в Берлине 17 августа Предыдущая встреча Лорана Фабиуса, Павла Климкина, Франка-Вальтера Штайнмайера и Сергея Лаврова состоялась в Берлине 2 июля
Фото: EPA
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что дипломаты обсудят, в частности, условия прекращения противостояния на Донбассе и освобождения украинских политзаключенных, находящихся в России.

В воскресенье, 17 августа, министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Сергей Лавров проведут встречу в Берлине. Об этом в Twitter сообщил Климкин.

"Я в воскресенье в Берлине для встречи со Штайнмайером, Фабиусом и Лавровым. Квадратный стол будет или круглый, но говорить надо", – написал министр иностранных дел Украины.

По его словам, для украинской стороны принципиальными являются вопросы прекращения противостояния на Донбассе и освобождения украинских политзаключенных, в частности, летчицы Надежды Савченко, которые удерживаются в России.

Сегодня Климкин и Лавров провели телефонный разговор, во время которого обсудили предоставление гуманитарной помощи жителям Донбасса, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

Предыдущая встреча Климкина, Штайнмайера, Фабиуса и Лаврова состоялась в Берлине 2 июля. Ее результатом, в частности, стало принятие декларации о создании трехсторонней группы по урегулированию кризиса на востоке Украины.