$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гончаренко: Более 50 депутатов подписали обращение с просьбой утвердить меня министром здравоохранения G

Гончаренко: Более 50 депутатов подписали обращение с просьбой утвердить меня министром здравоохранения Алексей Гончаренко:  Медицинская тема мне интересна, у меня профильное образование
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко рассказал, что хотел бы стать министром здравоохранения Украины и собирает подписи в парламенте. 

Более 50 депутатов из фракции Блока Петра Порошенко (БПП) подписали обращение с просьбой назначить  главой Министерства здравоохранения Алексея Гончаренко, который сейчас является народным депутатом от БПП. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" рассказал сам нардеп.

"Более 50 депутатов – моих коллег по фракции уже подписали обращение с просьбой назначить меня министром здравоохранения", – сообщил он.

На вопрос, хватит ли, по его мнению, голосов в Верховной Раде, чтобы утвердить его на эту должность, Гончаренко сказал: "Во-первых, меня еще не выдвинули, во-вторых, есть действующий министр здравоохранения".

Нардеп рассказал, что хотел бы занять этот пост. 

"Медицинская тема мне интересна, у меня профильное образование, я курировал медицину в Одесской области. К тому же это одна из сфер, где практически не выполняются реформы. Так что работы там много", – отметил он.

Алексей Гончаренко окончил Одесский государственный медицинский университет в 2002 году. С 1999-го по 2001 год работал в "скорой помощи". В студенческие годы стал заниматься политической деятельностью и больше к медицине не возвращался.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили подал в отставку 2 июля. 17 сентября Верховная Рада четырежды провалила голосование за его увольнение. Он находится на должности до сих пор.

14 декабря издание LB.ua сообщило, что Алексей Гончаренко является основным претендентом на пост министра здравоохранения Украины.