Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Гордон: Идет к тому, что Трамп и Путин сядут за стол переговоров и Украина восстановит контроль над Донбассом, но потеряет Крым

Гордон: Идет к тому, что Трамп и Путин сядут за стол переговоров и Украина восстановит контроль над Донбассом, но потеряет Крым Гордон: Как бы нам этого ни хотелось, но все идет к тому, что Трамп и Путин сядут за стол переговоров
Фото: Gordonua.com

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин договорятся о разрешении военного конфликта в Украине, взамен мир признает Крым российским, считает журналист Дмитрий Гордон. 

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон считает, что новоизбранный президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин договорятся о решении конфликта в Украине, и мир признает Крым российской территорией. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "112 Украина"

"Как бы нам этого ни не хотелось, но все идет к тому, что Трамп и Путин сядут за стол переговоров. Перед этим их группы согласуют основное решение – оно будет заключаться в том, что закончится война между Россией и Украиной, под гарантии Соединенных Штатов, а именно Трампа, Соединенные Штаты и Европа вслед за ними признают Крым российской территорией", – сказал Гордон.

По информации журналиста, этот план в Москве уже обсуждали "гонцы Трампа". 

"Они проговаривали ситуацию, когда Трамп признает Крым, Россия уйдет с Донбасса, Украина восстановит полностью контроль над ним, но потеряет Крым. Это будет тот компромисс, который позволит закончить все это противостояние", – заявил Гордон. 

Видео: 112 Украина / YouTube

В марте 2014 года после незаконного референдума Россия аннексировала Крым. Аннексия полуострова не признается Украиной и большинством стран. Через месяц на Донбассе начался вооруженный конфликт между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. Украина и страны Запада обвиняют Россию во вмешательстве в противостояние, в связи с агрессией в отношении Украины против РФ с 2014 года действуют санкции.

Во время предвыборной кампании в 2016 году Трамп сказал, что, по его данным, "жители Крыма больше хотят быть с Россией, чем там, где они были". Позже он добавил, что попытка США силой вернуть Крым Украине означала бы начало третьей мировой войны. "Когда я сказал, что "Путин не зайдет в Украину, можете это себе отметить", я имел в виду – если я стану президентом. Он уже в Крыму", – заявил политик.

В декабре немецкое издание Bild со ссылкой на спецслужбы и информацию из штаба Трампа написало, что бывший госсекретарь США Генри Киссинджер разрабатывает план по восстановлению отношений США и РоссииОн предполагает, что Россия "будет гарантировать безопасность восточной части страны", а Запад, в свою очередь, формально называя Крым украинским, признает право РФ на оккупированный ею полуостров и "не делает из этого проблемы". 

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко назвала идеи Киссинджера нереалистичными, поскольку украинский народ не собирается капитулировать. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов