$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гордон: Внеочередные парламентские выборы будут осенью. Не исключаю, что президентские тоже

Гордон: Внеочередные парламентские выборы будут осенью. Не исключаю, что президентские тоже Гордон: Досрочные выборы сделают наш парламент еще хуже, потому что каждый парламент еще хуже, чем предыдущий
Фото: Gordonua.com

Украинский политикум готовится к досрочным выборам Верховной Рады, сообщил журналист Дмитрий Гордон. Он предположил, что выборы президента тоже будут внеочередными, и у действующего главы государства Петра Порошенко есть шанс переизбраться. 

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон считает, что в Украине состоятся досрочные парламентские и, вполне вероятно, президентские выборы. Такое мнение он высказал в эфире телеканала NewsOne.

"Насколько я понимаю, внеочередные парламентские выборы будут обязательно. Осенью. Об этом уже все говорят, создаются штабы, определяются кандидаты... Правда, пока непонятно, какой будет закон о выборах. Потому что упорно говорят, что  закон нужно менять, но как менять – никто не знает", – сказал Гордон.

Следующий состав Верховной Рады, как считает журналист, будет хуже действующего. 

"Досрочные выборы сделают наш парламент еще хуже, потому что каждый парламент еще хуже, чем предыдущий. Это закон. У нас так", – отметил он.

Что касается президентских выборов, то, по мнению Гордона, у Петра Порошенко есть шанс переизбраться. 

"Я не исключаю, что президентские выборы тоже будут, потому что момент действительно неплохой. Для Петра Алексеевича, например, вообще хороший. Потому что безвиз – наконец украинцы поедут в Европу. А если сделать еще ряд каких-то шагов навстречу людям – например, снизить тарифы, потому они грабительские и не соответствуют ни европейским, ни американским правилам, или курс гривны существенно улучшить – тогда вполне можно избраться снова", – уверен журналист.  

Видео: NewsOne / YouTube

Президент Украины Петр Порошенко был избран в мае 2014 года. Состав Верховной Рады нынешнего созыва избрали в октябре того же года.

Очередные выборы президента Украины и выборы в Верховную Раду Украины должны состояться в 2019 году.

В марте 2017 года Порошенко заявил, что в досрочных парламентских выборах в Украине заинтересована Россия. "Никаких досрочных парламентских выборов, в которых заинтересована Россия, которая заинтересована в дестабилизации ситуации, я им не подарю", – сказал он.