$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Горсовет Черновцов запретил вывески со словом "Россия"

Горсовет Черновцов запретил вывески со словом "Россия" Соответствующее решение поддержали 37 депутатов городского совета
Фото: molbuk.ua

Рекламные объявления, вывески и щиты с использованием слова "Россия" должны быть демонтированы в течение 10 дней.

4 апреля городской совет Черновцов запретил использовать слово "Россия" в рекламных объявлениях, щитах и вывесках. Как сообщает местное издание "Молодий буковинець", такое решение поддержали 37 депутатов горсовета.

Соответствующее решение также опубликовано на официальном сайте городского совета. В нем сказано, что рекламные объявления, вывески и щиты с использованием слова "Россия" должны быть демонтированы в течение 10 дней.

Как следует из решения, причиной запрета послужило "ведение необъявленной гибридной войны страной-агрессором Россией, аннексия Крыма и захват украинских земель", а также многочисленные обращения общественных организацией и жителей Черновцов.

Как отмечает "Молодий буковинець", с отделений "Сбербанка России" название этой страны стали убирать еще в марте.

Горсовет также постановил в Аллее городов-побратимов Черновцов демонтировать плиту с названием российского Подольска. Вместо него установят плиты с символикой двух других городов-побратимов – Яссы (Румыния) и Кишинева (Молдова).