$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госархстройинспекция Украины зарегистрировала 160 деклараций на строительство оборонительных сооружений

Госархстройинспекция Украины зарегистрировала 160 деклараций на строительство оборонительных сооружений Строительство инженерных сооружений осуществляется с целью укрепления обороноспособности государства
Фото: Арсен Аваков / Facebook
107 деклараций касаются строительства оборонительных сооружений в Донецкой области, 34 – в Луганской, 13 – в Полтавской, по одной – в Днепропетровской, Львовской, Ровенской, Запорожской, Николаевской и Житомирской областях.

По состоянию на 13 мая территориальные органы Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины зарегистрировали 160 деклараций на начало строительства инженерных фортификационных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства.

Об этом сообщается в пресс-релизе Госархстройинспекции Украины, текст которого имеется в распоряжении издания "ГОРДОН".

В инспекции отметили, что 107 деклараций касаются строительства оборонительных сооружений в Донецкой области, 34 – в Луганской, 13 – в Полтавской, по одной – в Днепропетровской, Львовской, Ровенской, Запорожской, Николаевской, и Житомирской областях.

"Данная работа осуществлена в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины №107 "Некоторые вопросы обеспечения в 2015 году строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства", – говорится в сообщении.

О чем договорились Россия и США?

Президент Украины Петр Порошенко поручил главам районных государственных администраций ускорить и четко соблюдать график завершения строительства фортификационных сооружений на Донбассе.