$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госкомтелерадио просит граждан Украины не давать комментарии российским СМИ

Госкомтелерадио просит граждан Украины не давать комментарии российским СМИ Госкомтелерадио: Российские журналисты по-фарисейски обещают быть максимально объективными и не искажать фактов
Фото: depo.ua
Интервью, комментарии и информационные сообщения могут быть использованы против Украины, считают в Государственном комитете по телевидению и радиовещанию.

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию просит граждан Украины не давать комментарии российским журналистам. Об этом сообщает сайт ведомства.

"Просим граждан Украины, представителей общественных организаций, государственных учреждений воздержаться от предоставления российским СМИ комментариев, интервью, информационных сообщений, поскольку все это может быть использовано против Украины и наших граждан", – указано в обращении комитета.

Российские журналисты "по-фарисейски обещают быть максимально объективными и не искажать фактов", отмечают в Госкомтелерадио. И напоминают, что Россия продолжает информационную агрессию по отношению к Украине, а граждан страны в своих материалах используют для дискредитации армии, АТО и украинской власти.

"Российское информационное пространство переполнено ложью и инсинуациями. Об объективном освещении российскими СМИ событий в Украине, в частности на Донбассе, не может идти и речи", – заявили в Государственном комитете по телевидению и радиовещанию.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

В конце апреля Госкомтелерадио обратилось к украинскому правительству и предложило временно прекратить сотрудничество с Россией в рамках соглашения между Кабинетом министров и правительством РФ о сотрудничестве в области информации.