Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

ГПУ: При получении взятки задержан один из руководителей Госмиграционной службы в Одесской области

ГПУ: При получении взятки задержан один из руководителей Госмиграционной службы в Одесской области После получения чиновником денежных средств правоохранители на основании решения следственного судьи провели обыск места происшествия
Фото: Prosecutor General's Office of Ukraine / Facebook
Государственный служащий требовал от гражданки Ирака взятку в размере $1200 за ускорение выдачи вида на жительство в Украине, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В четверг, 1 октября, Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) совместно с оперативными работниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Службы безопасности Украины (СБУ) задержала при получении взятки одного из руководителей Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Указанный служащий требовал от гражданки Ирака неправомерную выгоду в виде денежных средств в размере $1200 за ускорение выдачи вида на жительство в Украине", – говорится в сообщении.

После получения чиновником денежных средств правоохранители на основании решения следственного судьи провели обыск места происшествия, в ходе которого обнаружили и изъяли данные средства.

Генпрокуратура внесла в ЕРДР сведения по данному факту об уголовном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.368 УК Украины. "В настоящее время правонарушитель задержан, продолжаются неотложные следственные (разыскные) действия, с целью выявления и фиксации следов совершенного уголовного преступления", – информирует пресс-служба ГПУ.

НА ОДЕРЖАННІ ХАБАРА ВИКРИТО ОДНОГО З КЕРІВНИКІВ ГОЛОВНОГО УПРАВЛІННЯ ДЕРЖАВНОЇ МІГРАЦІЙНОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ В ОДЕСЬКІЙ ОБЛ...

Posted by Генеральна прокуратура України on Thursday, 1 October 2015

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов Верховной Рады отменить возможность освобождения коррупционеров под залог либо значительное увеличение минимальной суммы. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов