$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГПУ и СБУ снова проводят обыск в "Укргазвидобуванні"

ГПУ и СБУ снова проводят обыск в "Укргазвидобуванні" Летом 2017 года  прокуратура обвиняла должностных лиц "Укргазвидобування" в сговоре, злоупотреблении и завладении имуществом
Фото: ugv.com.ua

Утром 16 января сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины проводят следственные действия в ПАО "Укргазвидобування". У компании пока нет информации, в рамках какого уголовного производства проходит обыск.

Утром 16 января сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины проводят обыск в офисе ПАО "Укргазвидобування", заявила пресс-служба компании в Facebook.

"Сегодня утром в ПАО "Укргазвидобування" представители СБУ и ГПУ. Проводят следственные действия. Пока неизвестно, по какому делу. Ожидаем информацию", – сказано в сообщении.

Генпрокуратура проводила обыски в офисе "Укргазвидобування" 7 июля 2017 года. Тогда сообщалось, что должностных лиц компании обвиняют в сговоре со служебными лицами иностранных компаний, злоупотреблении служебным положением и завладении имуществом.

В августе 2017 года в компании также прошли обыски. У предприятия изъяли первичную финансово-хозяйственную документацию, связанную с компаниями Tacrom Services SRL (Румыния) и государственным предприятием "Белоруснефть". Согласно сообщению компании, ГПУ интересовали проведенные в 2016–2017 годах работы по гидроразрыву пластов и капитальному ремонту скважин. 

"Укргазвидобування", 100% акций которой принадлежит НАК "Нафтогаз України", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивает около 75% общей добычи газа.