$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ГПУ расследует действия судей, прокуроров и экспертов в делах Тимошенко

ГПУ расследует действия судей, прокуроров и экспертов в делах Тимошенко Все уголовные дела, касающиеся Юлии Тимошенко, закрыты
Фото: gazeta.lviv.ua
В частности, открыты уголовные дела по действиям судей Печерского и Шевченковского райсудов Киева, работников Генпрокуратуры а также экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, судьям Тимошенко грозят обвинения в вынесении заведомо несправедливых постановлений об отказе в допуске к участию в деле ее защитников, а также в нарушении права экс-премьера на защиту.

Прокуроров в деле экс-премьера проверят по фактам злоупотребления служебным положением, привлечения заведомо невиновного лица к уголовной ответственности, а также препятствования деятельности народного депутата Украины.

Действия экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз расследуют по факту составления и выдачи заведомо ложных выводов судмедэкспертиз по уголовному делу Юлии Тимошенко.

Проверят также деятельность должностных лиц Качановской исправительной колонии №54, а также правдивость показаний свидетелей в деле экс-премьера о причастности к убийству народного депутата Украины Евгения Щербаня.

Ранее Генпрокуратура закрыла все дела относительно защитника Тимошенко Сергей Власенко.

Юлия Тимошенко в данный момент находится на лечении в Германии.