$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

ГПУ сообщила, что раскрыла убийство депутата Миргородского горсовета от "Свободы" Супруненко

ГПУ сообщила, что раскрыла убийство депутата Миргородского горсовета от "Свободы" Супруненко Супруненко скончался от многочисленных переломов
Фото: svoboda.org.ua

Группировка из четырех человек напала на депутата фракции "Свобода" Миргородского городского совета Полтавской области Олега Супруненко в июле 2017 года из-за личной неприязни и разногласий в политических взглядах, отметили в Генеральной прокуратуре Украины.

В Полтавской области разоблачили преступную группировку, которую подозревают в убийстве депутата фракции "Свобода" Миргородского городского совета Олега Супруненко. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Отмечается, что задержать удалось трех из четырех участников банды. Еще одного объявили в розыск. По данным прокуратуры, организовал группировку депутат горсовета Миргорода. Его имя не называется.

Правоохранители утверждают, что подозреваемые напали на Супруненко из-за личной неприязни и разногласий в политических взглядах.

Их действия квалифицировали по ч. 3 ст. 28 и ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или повлекшее смерть потерпевшего). Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Обвинительный акт направили в суд 31 января 2018 года.

Ночью 12 июля 2017 года Супруненко избили палками, когда он возвращался с работы. С многочисленными травмами головы и переломами он провел в реанимации 26 дней и скончался 7 августа. У него остались жена и маленький сын.

20 сентября лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что полиция задержала по подозрению в убийстве его коллегу по политсиле – депутата Миргородского горсовета Хачатура ХачатрянаОн потребовал от Хачатряна сложить мандат и предстать перед правосудием.