$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гриценко о нападении в Одессе: Это и есть твоя мобилизация, Петр Алексеевич? Не втомився чужим прутнем кропиву косити?

Гриценко о нападении в Одессе: Это и есть твоя мобилизация, Петр Алексеевич? Не втомився чужим прутнем кропиву косити? По факту нападения на Гриценко полиция открыла уголовное производство
Фото: radiosvoboda.org

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко отметил, что заказчика нападения на него "искать не надо", так как он известен. Гриценко также сравнил инцидент в Одессе с мобилизацией, которую может объявить президент Украины Петр Порошенко.

В результате нападения на членов партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко в Одессе пострадали три человека, сообщил политик 28 ноября на своей странице в Facebook.

"Провинился я перед нашими партийцами, упорно не соглашаясь на профессиональную охрану до начала официальной кампании. Считал неэтичным отгораживаться от своего народа. Но надо признать: среди миллионов честных людей есть и животные. Жестокие, бездушные, тренированные, дрессированные. Предыдущие провокации – однотипные во всех регионах – исполнители отбывали вяло, ради отчета в центр. А здесь, в Одессе, жирный переход за пределы закона и человечности. Это и есть твоя мобилизация, Петр Алексеевич? Не втомився чужим прутнем кропиву косити?" – написал Гриценко.  

По словам политика, в результате нападения пострадали трое членов его партии.

"Сейчас им помогают врачи. Держитесь, ребята! Мы с вами, и идем на выборы, чтобы снести этот безбашенный криминал и обеспечить людям покой. А пока полиция открыла уголовное производство по статье 296 (хулиганство). Организатора и большинство исполнителей нападения уже установили. Заказчика искать не надо. Он известен. Недолго уже осталось, скоро наступит время отвечать перед судом не только исполнителям", – резюмировал Гриценко.

28 ноября более 10 людей в масках напали на лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко в Одессе. Инцидент произошел перед входом в офисный центр "Терминал 42", в котором находится Shark Radio, где у политика был запланирован прямой эфир. На радиостанции сообщили, что группа людей спортивной внешности преградила Гриценко вход, а потом напала на сторонников политика. Нескольких человек избили. Одному мужчине рассекли бровь.