$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Гриценко заявил о сообщении об анонимном "минировании" его офиса в Киеве

Гриценко заявил о сообщении об анонимном "минировании" его офиса в Киеве В данный момент полицейские эвакуировали из здания всех людей
Фото: Анатолій Гриценко / Facebook

Кандидат в президенты Украины, лидер политической платформы "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко заявил, что в полицию поступило сообщение о "минировании" офиса его избирательного штаба в Киеве. Позднее он дописал, что взрывчатки в строении так и не нашли.

Кандидат в президенты Украины, лидер политической платформы "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко сообщил, что в Киеве в полицию поступил анонимный звонок о минировании офиса его избирательного штаба. Об этом политик написал в своем Facebook.

"Работая в Днепре, только что получил такое сообщение от киевского штаба. К нам в партийный офис приехал наряд патрульной полиции, а также следственная группа. Сообщили, что поступило анонимное сообщение на телефон 102 о заминировании офиса кандидата в Президенты Анатолия Гриценко с указанием адреса: улица Антоновича, 23-Б", – написал Гриценко.

Политик добавил, что в данный момент полиция эвакуировала из здания весь персонал и ожидает прибытия оперативной группы с кинологами для проверки строения на взрывчатку.

Позднее Гриценко дополнил свой пост, написав, что взрывчатки в здании не обнаружили.

“Позвонил руководитель Нацполиции Сергей Князев; взрывчатки не обнаружено, обошлось без политических провокаций”, – написал кандидат.

Центризбирком зарегистрировал Гриценко кандидатом в президенты 15 февраля. Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.