$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман: Безвизовый пакет законов и отчет Кабмина Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе

Гройсман: Безвизовый пакет законов и отчет Кабмина Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе Гройсман сообщил, что отчет правительства будет рассмотрен ВР на следующей неделе
Фото: ЕРА
На совете коалиции согласовали, что отчет правительства и необходимые для безвизового режима с ЕС законы будут рассмотрены на второй пленарной неделе февраля, проинформировал спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Верховная Рада намерена рассмотреть законы, которые входят в безвизовый пакет, а также отчет о деятельности правительства на следующей пленарной неделе. Об этом на согласительном совете фракций парламента проинформировал спикер Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам спикера Рада, "это будет вторая пленарная неделя", что было ранее согласовано на совете коалиции.

Гройсман призвал правительство направить отчет в комитеты и фракции, чтобы  депутаты предварительно рассмотрели его, на что глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак сообщил, что Кабмин уже направил свой отчет в Верховную Раду.

25 января представитель президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде Степан Кубив пообещал, что законопроекты, необходимые для получения Украиной безвизового режима с Европейским союзом, будут внесены в ближайшее время

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, в свою очередь, призвал поторопиться с соответствующими законопроектами Кабинет Министров.