Гройсман: Есть некоторые реформы – до сих пор автора не могу найти. Реально, не могу найти автора. Зачем это делали? Для чего?


По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, любую реформу нужно сперва сгенерировать, потом внедрить, а затем – защитить.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что иногда не может определить, кто является автором тех или иных реформ. Об этом он сказал 11 декабря на форуме "Новая индустриализация: совместные действия правительства и бизнеса", передает корреспондент "ГОРДОН".
"Я подчеркиваю, что каждую реформу нужно сгенерировать сначала… Я могу вам признаться, что есть некоторые реформы – до сих пор автора не могу найти. Реально, не могу найти автора. Зачем это делали? Для чего это делали? Какова конечная цель? И сейчас много вещей мы исправляем, в том числе много изменений в законодательство, которые не совсем… Но все это наш опыт, который мы получаем", – сказал Гройсман.
Он добавил, что "есть время генерировать идеи, есть время внедрять эти идеи".
"А потом приходит время их защищать. Я считаю, что сегодня нужно защищать в том числе децентрализацию, потому что нападки на нее будут постоянными, поскольку всегда будет желание на центральном уровне консолидировать колоссальный финансовый ресурс", – продолжил Гройсман.
12 ноября на заседании Совета регионального развития президент Украины Петр Порошенко говорил, что за четыре года доходы местных бюджетов благодаря децентрализации выросли с 69 млрд грн до 231 млрд, но использование этих денег нельзя считать эффективным.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гройсман предложил решить вопрос с неравенством оплаты труда женщин и мужчин
9 декабря, 11.26
Политика
7 декабря, 11.35
Деньги
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар