Гройсман: Москва активизировала действия, направленные на подрыв единства среди государств-членов ЕС


Россия использует широкую пропагандистскую кампанию по дискредитации Украины и экономическое влияние на государства ЕС, заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.
Украине очень важна поддержка Польши, учитывая активизацию действий Кремля, направленных на подрыв единства среди государств-членов ЕС, заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, выступая в Европейском колледже в Варшаве.
"Россия использует довольно простые средства: широкую пропагандистскую кампанию по дискредитации Украины, мощные рычаги экономического влияния и индивидуальный подход к чувствительным сферам двусторонних отношений с каждым отдельным государством-членом ЕС", – пояснил он.
Гройсман отметил, что несмотря на стремление Украины выполнять Минские договоренности, подконтрольные РФ боевики на сегодня не выполнили ни одного пункта соглашения. А чтобы остановить наступление террористов и дать шанс на мирное урегулирование, нужна консолидированная позиция ЕС и поддержка Польши по продолжению и ужесточению санкций в отношении РФ до полного восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым.
Также он призвал поляков поддержать инициативу по развертыванию в Украине операции по поддержанию мира ООН или ЕС и призвал содействовать повышению обороноспособности Украины как восточной границы европейской цивилизации.
Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?
Ранее Верховная Рада приняла постановление о заявлении "Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодолении ее последствий" 21 апреля. За постановление проголосовали 259 народных депутатов.
27 апреля председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал это постановление.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 апреля, 20.28
Политика
29 апреля, 13.20
Мир
Freedom House: Крым – одна из худших территорий мира по уровню свободы прессы
29 апреля, 12.17
События
Савченко переведена в городскую больницу
28 апреля, 16.28
Общество
28 апреля, 14.57
Мир
СМИ: В Москве обстреляли офис Михалкова
28 апреля, 13.36
Мир
СМИ: Западные банки блокируют долларовые платежи крымчан
28 апреля, 12.13
События
27 апреля, 22.22
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости