$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман о будущем Украины после выборов: Все будет хорошо

Гройсман о будущем Украины после выборов: Все будет хорошо Гройсман: Нужно смотреть на полномочия каждой институции и, исходя из этого, делать выводы
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Отвечая на вопрос о возможном кризисе в Украине в случае победы на президентских выборах актера Владимира Зеленского, глава правительства Владимир Гройсман сказал, что не хотел бы комментировать "какие-то слухи и домыслы".

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, говоря будущем страны после выборов, сказал, что все будет хорошо, независимо от того, кто станет президентом.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил 11 апреля во время общения с журналистами, когда отвечал на вопрос о возможном коллапсе в стране в том случае, если на президентских выборах победит актер Владимир Зеленский.

"Нужно смотреть на полномочия каждой институции и, исходя из этого, делать выводы. Я не хотел бы комментировать какие-то слухи, домыслы. У Украины все будет хорошо", – сказал он.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 15,95%. Они вышли во второй тур, который состоится 21 апреля.

По данным опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 5–10 апреля, во втором туре президентских выборов за Зеленского готовы проголосовать 71% респондентов среди тех, кто собирается прийти на участки и определился с выбором, за Порошенко – 29%.