$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман о слухах об отставке Насалика: Хочу сказать фантазерам, перестаньте что-то употреблять

Гройсман о слухах об отставке Насалика: Хочу сказать фантазерам, перестаньте что-то употреблять Гройсман: "Я не собираюсь заниматься никакой кулуарщиной"
Фото: ЕРА

Премьер-министр Владимир Гройсман не намерен инициировать отставку министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства 7 июня назвал фантазиями сообщения СМИ о якобы его намерениях отправить в отставку министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Тут вас уже, я читаю, в отставку отправляют?" – сказал премьер Насалику.

По его словам, сообщения об отставке появились в СМИ 6 июня.

"Хочу сказать фантазерам: перестаньте чем-то злоупотреблять, употреблять, чтобы не было разных мыслей… Тяжелые вещества, например, фальсификат, от которых у них начинаются галлюцинации…", – заявил Гройсман.

По словам премьера, если у него будут претензии к кому-либо из министров, то он публично об этом заявит.

"Я не собираюсь заниматься никакой кулуарщиной… Фантазеры, что я могу сказать",  – добавил Гройсман. 

6 июня портал Gazeta.ua со ссылкой на свой источник в окружении премьера сообщил, что в ближайшее время Насалик покинет свой пост, и сейчас в правительстве идут консультации по поводу его преемника. Наиболее вероятной кандидатурой источник СМИ назвал главу профильного комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса в Верховной Раде, уроженца села Калиновки Винницкой области Александра Домбровского. 

Собеседник портала назвал еще двух возможных кандидатов на пост главы Минэнерго: экс-министров энергетики Ивана Плачкова и Владимира Демчишина.

При этом инсайдер не исключил, что отставка Насалика не состоится, если "кандидаты откажутся принимать отрасль в столь тяжелое время".