$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Гройсман о поездке в Одессу: Если узнаю о перекрытии дорог, кому-то из руководства полиции придется прощаться с должностями

Гройсман о поездке в Одессу: Если узнаю о перекрытии дорог, кому-то из руководства полиции придется прощаться с должностями Гройсман требует не перекрывать дороги к его приезду
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня едет с визитом в Одесскую область.

В преддверии поездки в Одесскую область премьер-министр Украины Владимир Гройсман предупредил одесских правоохранителей, чтобы они не перекрывали дороги к его приезду. Об этом он написал в Facebook.

По информации премьера, одесская полиция предупредила водителей, что сегодня их ждут ограничения движения из-за его визита.

"Хочу в свою очередь предупредить одесскую полицию: не проявляйте "совковых" инициатив! Если я узнаю о перекрытии дорог, эвакуацию машин и прочую чепуху, то кому-то из руководства одесской полиции придется прощаться с должностями", – написал он.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, планируется, что в рамках поездки Гройсман осмотрит ход ремонта на автомобильной дороге государственного значения М-28 "Одесса – Южный", примет участие в церемонии открытия лабораторно-производственного комплекса компании "Интерхим", проведет совещание по проблемным вопросам фармакологической отрасли.

Кроме того, премьер осмотрит строительство нового таможенного Одесского морского терминала, ознакомится с производственными мощностями Одесского морского порта, посетит Центр предоставления административных услуг и пообщается с коллективами предприятий.

Осенью 2014 года замначальника Одесской областной ГАИ публично уволили за разгон транспорта перед кортежем Арсения Яценюка, занимавшего тогда должность премьера. Однако и после этого журналисты сообщали об отключениях светофоров, перекрытиях дорог и пробках из-за его кортежа.

Материалы по теме