$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман объявил о выходе Чумака из фракции Блока Порошенко

Гройсман объявил о выходе Чумака из фракции Блока Порошенко Чумак вышел из Блока Порошенко
Фото: rada.gov.ua

Народный депутат Украины Виктор Чумак сообщил, что выходит из фракции Блока Петра Порошенко, на прошлой неделе, сегодня спикер Владимир Гройсман зачитал его заявление.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман объявил о выходе народного депутата Виктора Чумака из фракции Блока Петра Порошенко.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", Гройсман зачитал заявление Чумака на вечернем заседании парламента.

27 января регламентный комитет Рады рекомендовал вынести на обсуждение вопрос о лишении полномочий народного депутата Виктора Чумака, который собирался перейти на работу в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, несмотря на то, что он отозвал заявление о сложении депутатских полномочий, поскольку запуск работы агентства затягивается.

Чумак считает, что своим решением регламентный комитет выполнил "политический заказ". После этого депутат объявил о выходе из фракции Блока Порошенко.

Закон "О статусе народного депутата Украины" запрещает нардепам занимать должности в органах исполнительной власти.

На внеочередных парламентских выборах 2014 года Чумак баллотировался в качестве кандидата от Блока Петра Порошенко, на момент выдвижения – беспартийный. В действующем парламенте является заместителем главы комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.