$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гройсман поручил урегулировать ситуацию с валютными кредитами для граждан Украины

Гройсман поручил урегулировать ситуацию с валютными кредитами для граждан Украины Гройсман поручил профильным комитетам рассмотреть проблему валютных кредитов и найти возможности для ее решения
Фото: gordonua.com
Спикер ВР Владимир Гройсман отреагировал на акцию протеста под парламентом, участники которой требовали от депутатов решения проблемы с выданными в валюте займами.

Спикер  Владимир Гройсман поручил профильным комитетам парламента рассмотреть вопрос, как урегулировать ситуацию с валютными кредитами.

Такое решение председатель Верховной Рады принял после замечания спикера "Правого сектора" Борислава Березы о том, что у ВР протестуют те, кто брал кредиты в банках, когда курс был 5 грн за 1 доллар, а сегодня должны отдавать по 20 грн за 1 доллар, сообщает УНИАН.

"В начале следующей сессии, в феврале, рассмотреть все законы и принять законы, которые устроят людей", – заявил Береза.

В ответ Гройсман поручил профильным комитетам рассмотреть эту проблему и найти возможности для ее решения.

Столкновения под Радой 23 декабря. Онлайн-репортаж

25 декабря депутаты ВР будут голосовать за законопроекты из "бюджетного пакета" в первом чтении, 28 – во втором, на 30 декабря запланировано рассмотрение госбюджета на следующий год, сообщил спикер Владимир Гройсман.