$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Гройсман предложил добавить в регламент работы Кабмина "десятиминутку славы" и приглашать туда кандидатов в президенты

Гройсман предложил добавить в регламент работы Кабмина "десятиминутку славы" и приглашать туда кандидатов в президенты Гройсман прокомментировал перепалку с Ляшко
Фото: kmu.gov.ua

После того, как лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко и нардепы фракции пытались сорвать заседание Кабинета Министров Украины, министр внутренних дел Арсен Аваков предложил сделать заседания правительства закрытыми. Глава украинского правительства Владимир Гройсман, в свою очередь, предложил приглашать на них кандидатов в президенты Украины. 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе заседания Кабинета Министров предложил сделать заседания правительства закрытыми на период предвыборной кампании. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Такое предложение Аваков внес после того, как зал заседаний покинули лидер Радикальной партии, кандидат в президенты Олег Ляшко со своими коллегами.

"Я при всем уважении к мнению народных депутатов предлагаю на время предвыборных гонок делать заседания правительства в закрытом режиме. Чтобы мы могли работать, а не использовать трибуну правительства для агитации, как это происходит", – сказал Аваков.

В ответ Гройсман спросил, что же будет в таком случае делать Ляшко.

"Что ему делать? С кем ему дискуссировать?" – отметил премьер-министр. Он предложил создать в регламенте работы правительства "десятиминутку "Минута славы", куда приглашать кандидатов в президенты.

Сегодня Кабинет Министров Украины продлит контракт с главой НАК "Нафтогаз України" Андреем Коболевым на новых условиях, заявил глава украинского правительства Владимир Гройсман.

После этого в зал заседаний ворвался Ляшко с народными депутатами фракции.