$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман предложил Канаде совместно с Украиной строить самолеты и космическую технику

Гройсман предложил Канаде совместно с Украиной строить самолеты и космическую технику Гройсман: Мы можем начать новую страницу построения наших отношений
Фото: kmu.gov.ua

Среди возможных направлений сотрудничества Украины и Канады в аэрокосмической отрасли премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал освоение Арктического региона Канады, производство самолетов и авиационных симуляторов, а также мирное исследование космоса.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил объединить усилия Канады и Украины в реализации проектов аэрокосмической отрасли. Об этом чиновник заявил в Монреале, сообщает сайт Кабмина.

"Между Украиной и Канадой есть большие возможности, которые мы можем использовать в аэрокосмической сфере. Украина является космической державой, мы имеем прекрасный опыт, науку, которая может быть очень полезной на данном этапе сочетания нашего сотрудничества. Наш опыт в сочетании с опытом канадских партнеров может дать результат. Мы можем начать новую страницу построения наших отношений и хотим выступать надежными партнерами", – сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что спектр возможных направлений сотрудничества с Канадой в аэрокосмической отрасли велик – от освоения Арктического региона Канады, производства самолетов и авиационных симуляторов до мирного исследования космоса, развития космической науки.

"Правительство готово к принятию всех решений и созданию всех условий для качественного стабильного стратегического сотрудничества. Мы готовы гарантировать все то, что будет способствовать такому успеху", – заявил Гройсман.

С визитом в Канаде Гройсман находится с 28 октября. Анонсировалось, что он проведет переговоры с руководством государства и посетит крупные международные события, среди которых – Toronto Global Forum и аэрокосмический бизнес-форум.

Материалы по теме