$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гройсман: Украина решит технические вопросы по отмене безвизового режима до конца марта

Гройсман: Украина решит технические вопросы по отмене безвизового режима до конца марта Глава украинского парламента Владимир Гройсман встретился с руководителем голландского МИД Бертом Кундерсом
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман рассчитывает на поддержку Нидерландов в вопросе либерализации визового режима для украинцев.

Украина решит оставшиеся технические вопросы по отмене безвизового режима в течение месяца. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман во время встречи в Гааге с руководителем голландского МИД Бертом Кундерсом, передает пресс-служба парламента.

"У нас осталось два технических вопроса. Я думаю, до конца этого месяца мы их решим", – заявил Гройсман.

При этом он отметил, что очень рассчитывает на поддержку Нидерландов в вопросе либерализации визового режима для украинцев.

Ранее Гройсман говорил, что ожидать безвизовый режим стоит уже в этом году.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что Европейская комиссия готова предложить безвизовый режим Грузии, но может отложить подобное решение в отношении Украины.  

В декабре 2015 года Еврокомиссия опубликовала отчет, в котором сказано, что Киев выполнил требования Брюсселя по либерализации визового режима с ЕС. Еврокомиссия также рекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев.