Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+4 Киев

Политика

Гройсман: Запуск отопительного сезона – прямая ответственность конкретных городских голов 

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, в рамках децентрализации правительство передало $4 млрд в местные бюджеты, и этого достаточно, чтобы провести своевременную подготовку к отопительному сезону.

Запуск отопительного сезона является "прямой ответственностью конкретных городских голов", заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на часе вопросов к правительству в Верховной Раде 9 ноября, передает корреспондент "ГОРДОН".

РЕКЛАМА

Так он прокомментировал заявления народных депутатов о том, что в ряде городов Украины не стартовал отопительный сезон.

"В рамках децентрализации мы передали $4 млрд в местные бюджеты. Этого достаточно, чтобы провести своевременную подготовку, погасить предыдущие долги… Правительство еще 5 октября приняло решение о начале отопительного сезона", – заявил премьер.

Он добавил, что пока нет никаких требований по поводу любых предоплат за энергоносители, также есть возможность реструктуризации долгов города за энергоносители.

РЕКЛАМА

"Но городские головы позволяют пренебрегать интересами людей и кивают на правительство… В 95% городов отопительный сезон стартовал, а в 5% нет. Значит, есть проблемы в управлении", отметил премьер-министр.

По состоянию на 30 октября в украинские подземные хранилища закачали 17,1 млрд м³ природного газа, сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз України" 1 ноября.

19 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что с 1 ноября цена на газ в Украине повысится на 23,5%. Таким образом, стоимость газа для населения составит 8550 грн за 1000 м³. До 1 ноября население получало газ по прежней цене – 6958 грн за 1000 м³.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА