$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман заявил, что недоволен положением дел в архитектурно-строительной инспекции

Гройсман заявил, что недоволен положением дел в архитектурно-строительной инспекции Владимир Гройсман отметил, что Кабмин прилагает реформаторские усилия в сфере строительства
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Руководителю Государственной архитектурно-строительной инспекции нужно более настойчиво работать над наведением порядка, подчеркнул премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время часа правительства в парламенте заявил, что недоволен работой Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ). Трансляцию заседания Верховной Рады вел парламентский телеканал.

"Я и сам недоволен сегодня положением дел в Государственной архитектурно-строительной инспекции. Думаю, что руководителю нужно более настойчиво работать над наведением порядка", – сказал Гройсман, отвечая на вопрос народного депутата от Блока Петра Порошенко Владимира Арьева о коррупции в ГАСИ.

Глава правительства напомнил, что Кабмин прилагает реформаторские усилия в сфере строительства: 1 сентября Кабинет Министров одобрил новые архитектурно-строительные нормы, которые, по словам Гройсмана, "позволяют работать и строить, избегая излишней бюрократии".

Видео: Інформаційне управління Верховної Ради України / YouTube

Государственную архитектурно-строительную инспекцию с мая 2015 года возглавляет Алексей Кудрявцев. 

6 ноября СМИ написали о связях Алексея Кудрявцева с партией "Батьківщина" и якобы намерении баллотироваться в парламент по мажоритарному округу в Бориспольском районе Киевской области. Позже в пресс-службе ведомства информацию опровергли и заявили, что эта информация – "новостной фарс".