$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гройсман заявил, что с государственных шахт необходимо убрать "смотрящих"

Гройсман заявил, что с государственных шахт необходимо убрать "смотрящих" Гройсман: Правительство ежегодно выделяет миллиарды на угольную отрасль, а ситуация остается прежней
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что на государственных угледобывающих предприятиях Украины паразитируют "смотрящие".

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что необходимо убрать "смотрящих" с государственных угледобывающих предприятий. Об этом он сказал на заседании правительства, сообщает корреспондент издания"ГОРДОН".

"В частной добыче уже все нормально. А в государственной – нет. Почему? Потому, что паразитируют "смотрящие". Так давайте мы будем заниматься тем, чтобы найти финансы и помочь. А вы с другой стороны – берите метлу и выметайте "смотрящих". И все станет на свои места. Я очень прошу, Игорь Степанович (министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. – "ГОРДОН"), вычислить и пресечь. Сколько бы мы не наполняли чашу, если она не будет герметичной, из нее что-то всегда будет пропадать", – заявил Гройсман.

По его словам, ненормально, когда правительство ежегодно выделяет миллиарды на угольную отрасль, а ситуация остается прежней.