$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Грынив заявил, что может до конца года сложить депутатский мандат

Грынив заявил, что может до конца года сложить депутатский мандат Грынив: Я год отработал председателем фракции и считаю, что этого достаточно
Скриншот: 5 канал / YouTube

Экс-глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Игорь Грынив заявил, что давно принял решение уйти из политики и готов сложить мандат народного депутата.

Бывший лидер парламентской фракции Блока Петра Порошенко Игорь Грынив до конца года может сложить депутатский мандат. Об этом он рассказал в эфире телеканала "24".

"Я принял решение не только уйти с должности председателя фракции, я, в принципе, для себя давно принял решение уйти из политики, но реализовать это сложно. Хотеть не вредно, и ситуации бывают разные", – отшутился он.

"В этом году исполняется 30 лет, как я ушел из академической жизни, а я работал в университете и был химиком, и никогда не думал, что чем-то другим буду заниматься в жизни. И вот 30 лет я уже в политике", – сказал Грынив,

Он напомнил, что пришел в политику из львовского "Товариства Лева". Это одна из первых независимых молодежных организаций в УССР конца 80-х. 

"Я не очень-то и хотел идти на эту должность, но так получилось, что надо было это делать, потому что командная игра – это командная игра. Год прошел, и я посчитал нужным отдать эту ношу другому", – признался он.

24 марта Грынив оставил должность лидера фракции БПП. Он руководил фракцией с 16 мая 2016 года.

4 апреля новым главой фракции БПП стал Артур Герасимов.