Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Политика

Главный редактор интернет-издания "Страна" Игорь Гужва сообщил, что повестку ему вручили при выходе с эфира.

Главный редактор издания "Страна" Игорь Гужва сообщил, что когда он выходил из студии канала "112 Украина", два человека, представившихся сотрудниками СБУ, вручили ему повестку.Об этом Гужва написал на своей странице в Facebook.

РЕКЛАМА

"При выходе с телеканала "112", где я был сегодня на эфире, ко мне подошли два человека, представились сотрудниками СБУ и вручили мне повестку на допрос по делу о расстрелах на Майдане. К этому делу меня еще не привязывали. Повестки при выходе с эфиров также еще никогда не вручали. Ну что ж, сходим, поговорим", – рассказал он.

Ранее сегодня заместитель главного редактора издания "Страна" Светлана Крюкова сообщила, что Гужве вручили новую повестку.

22 июня Гужву задержали по подозрению в вымогательстве $10 тыс. за неразмещение компрометирующих нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько материалов. По словам самого Гужвы, представители Линько предлагали редакции $20 тыс. за то, чтобы она не публиковала критический материал. По версии главреда, когда посредники получили отказ – сфальсифицировали обвинение в вымогательстве.

23 июня пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган обнародовала видео, на котором два человека, один из которых похож на Гужву, обсуждают стоимость отказа от публикации неких материалов, а также возможность публикации уже подготовленного материала.

24 июня главред был взят под стражу с альтернативой залога в 544 тыс. грн. В прокуратуре Киева заявили, что размер залога для арестованного Гужвы будет обжалован.

26 июня залог за Гужву внесла замглавреда издания Крюкова. 27 июня Гужва вышел из Лукьяновского СИЗО в Киеве.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА