$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главу Пентагона выписали из больницы. В ближайшие недели он будет работь из дома

Главу Пентагона выписали из больницы. В ближайшие недели он будет работь из дома Остин вернулся из госпиталя
Фото: ЕРА

Министр обороны США Ллойд Остин закончил стационарное лечение после и выписан из госпиталя. Об этом 15 января сообщила пресс-служба Пентагона.

Остин перенес хирургическое вмешательство по удалению рака простаты, позже его госпитализировали в Национальный военный госпиталь из-за осложнений. Ожидается, что следующие недели Ллойд Остин будет работать из дома, пока окончательно не выздоровеет, говорится в релизе.

Онкозаболевание у Остина обнаружили еще в начале декабря 2023 года, а уже 22 декабря ему провели простатэктомию. Болезнь обнаружили на ранней стадии, поэтому врачи утверждают, что у главы Пентагона отличные прогнозы на выздоровление. 

Контекст

Ллойду Остину 70 лет. Должность министра обороны США он занимает с января 2021 года.

О том, что Остина госпитализировали 1 января, спикер Пентагона Пэт Райдер сообщил 5 января. Он отметил, что у министра произошли осложнения после недавней плановой медицинской процедуры.

СМИ сообщили 9 января, что у Остина диагностировали рак простаты на ранней стадии. 22 декабря он перенес "минимально инвазивную хирургическую процедуру" под названием простатэктомия, во время которой находился под общим наркозом. Остин без происшествий перенес операцию и на следующее утро вернулся домой. Но 1 января он был повторно госпитализирован из-за осложнений.

О том, что со стороны Остина было ошибкой не сообщить о своей госпитализации, 12 января заявил СМИ президент США Джо Байден. По данным издания Politico, в администрации Байдена были "шокированы" тем, что Пентагон три дня не сообщал Белому дому, что Остин находится в больнице.