$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Холодницкий об интервью агента НАБУ Шевченко: Это вообще дискредитация следственной работы как таковой

Холодницкий об интервью агента НАБУ Шевченко: Это вообще дискредитация следственной работы как таковой Холодницкий раскритиковал интервью Шевченко
Фото: Назар Холодницький / Facebook

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий раскритиковал интервью агента Национального антикоррупционного бюро Евгения Шевченко, который рассказал о работе в бюро.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий недоволен результатами служебной проверки, которая не выявила нарушений в действиях агента НАБУ Евгения Шевченко. Об этом Холодницкий сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что проверку проводило подразделение внутреннего контроля НАБУ.

"Такие выводы, скажу откровенно, меня категорически не устраивают... У меня есть много вопросов к подразделениям внутреннего контроля НАБУ, я знаю, как они работают, знаю, какие у них дела", – сказал Холодницкий.

Он также раскритиковал интервью Шевченко, в котором он рассказал о работе в бюро.

"Это вообще дискредитация следственной работы как таковой: человек разглашает данные, которые не вправе разглашать, тогда как внутренний контроль говорит, что все в порядке", – заявил глава САП.

В то же время он сказал, что передача всех дел НАБУ в САП – это кардинальный юридический шаг, о котором пока речь не идет.

17 января 2018 года вышло интервью с Шевченко, в котором он заявил, что СБУ и ГПУ раскрыли работавших под прикрытием агентов НАБУ, потому что они могли выйти на президента Украины Петра Порошенко. Также, по словам агента, Луценко не имеет поддержки со стороны американских властей. Кроме этого, Шевченко заявил, что народный депутат от Блока Петра Порошенко Ярослав Дубневич пытался за деньги закрыть дело, которым НАБУ занимается в отношении его компании.

20 февраля Холодницкий заявлял, что если утечки информации из НАБУ будут продолжаться, САП может забрать дела у бюро.

На пресс-конференции 14 февраля Холодницкий заявлял, что в действиях Шевченко проводилась служебная проверка и уже есть ее результаты, сообщал корреспондент издания "ГОРДОН".

"Там, насколько я понимаю, нарушений не выявлено", – сказал он.